Ältestenrat

Bruno Hönel

Hauptausschuss

Michelle Akyurt

Thorsten Fürter

Birte Duggen

Stellvertreter

Jana Borchers

Anka Grädner

Dr. Axel Flasbarth

Bauausschuss

Silke Mählenhoff

Roland Vorkamp

Sascha Wienck (DIE PARTEI)

StellvertreterInnen

Arne-Matz Ramcke

Petra Rosenfeld

Monika Schedel

Ingo Schümann

Thomas Fürst

Dirk Zitzer (DIE PARTEI)

Jugendhilfeausschuss

Bastian Langbehn (DIE PARTEI)

Simone Stojan

 StellvertreterInnen

Dimitri Goldenberg

Andreas Schulze

Maria Köhler-Kleyer

Madita-Liza Jürk (DIE PARTEI)

Karin Burakowski

Anka Grädner

 

Ausschuss für Kultur-
und Denkmalpflege


Jana Borchers

Friederike Grabitz

Bastian Langbehn (DIE PARTEI)

StellvertreterInnen

Peter Düwel

Simone Stojan

Monika Schedel

Karin Burakowski

Paul Wegner (DIE PARTEI)

 

Rechnungsprüfungsausschuss

Christine Köpsel

Nina vom Ende (DIE PARTEI)

Christine Köpsel

StellvertreterInnen

Arne-Matz Ramcke

Bastian Langbehn (DIE PARTEI)

Claus Schaafberg

Tim Reclam

Angela Fiorenza

Detlef Thannhäuser

 

Ausschuss für Schule und Sport

André Kleyer (Vorsitzender)

Andreas Schulze (stellv. Vorsitzender)

Jana Borchers

StellvertreterInnen

Katja Kuncke

Andreas schulze

Alexander Schacht (DIE PARTEI)

Mara-Lena Zeplin (DIE PARTEI)

Tobias Knöller

Sandra Wolf

Mandy Siegenbrink

 

Schulleiterwahlausschuss

Petra Rosenfeld

Bastian Langbehn (DIE PARTEI)

StellvertreterInnen

Bettina Wienck (DIE PARTEI)

Mandy Siegenbrink

 

Soziales

Michelle Akyurt

Bruno Hönel

Angelika Büche

StellvertreterInnen

Simone Stojan

Andreas Schulze

Jasper Balke

Indra Schreiber (DIE PARTEI)

Lea Kaup (DIE PARTEI)

Thomas Fürst

 

Ausschuss für Umwelt,
Sicherheit und Ordnung

 Silke Mählenhoff (Vorsitzende)

Tim Reclam (stellv. Vorsitzende)

Bastian Langbehn (DIE PARTEI)

StellvertreterInnen

Katja Kuncke

Anka Grädner

Michael Mühlhaus

Nico Poppe (DIE PARTEI)

Indra Schreiber (DIE PARTEI)

 

 

Wahlprüfungsausschuss

Angela Fiorenza

Bastian Langbehn (DIE PARTEI)

StellvertreterInnen

Judith Bach

Ali Alam (DIE PARTEI)

Benjamin Rother (DIE PARTEI)

Carola Köster-Wiens

Verena Beissel

Mara-Lena Zepplin (DIE PARTEI)

Werkausschuss
Entsorgungsbetriebe

Silke Mählenhoff

Andy Kuba (DIE PARTEI)

Tim Reclam

StellvertreterInnen

Arne-Matz Ramcke

Detlef Thannhäuser

Sascha Wienck (DIE PARTEI)

Peter Schüler

Carola Köster-Wiens

Claus Schaafberg

 

Ausschuss für Wirtschaft und
Kurbetrieb Travemünde

Anka Grädner

Dr. Axel Flasbarth

Lars Küther (DIE PARTEI)

StellvertreterInnen

Mandy Siegenbrink

Peter Schüler

Ali Alam (DIE PARTEI)

Tim Reclam

Fabian Möller

Christine Köpsel

 

Stand Juni 2020

URL:http://www.gruene-luebeck.de/fraktion/ausschuss-mitglieder/