Ältestenrat

Michelle Akyurt

Hauptausschuss

André Kleyer

Thorsten Fürter

Birte Duggen

Stellvertreter

Jana Borchers

Anka Grädner

Dr. Axel Flasbarth

Bauausschuss

Arne-Matz Ramcke

Roland Vorkamp

Nina vom Ende

StellvertreterInnen

Silke Mählenhoff

Bruno Hönel

Monika Schedel

Sascha Wienck

Ingo Schümann

Dimitri Goldenberg

Jugendhilfeausschuss

Nico B.

Simone Stojan

 StellvertreterInnen

Bruno Hönel

Andreas Schulze

Maria Köhler-Kleyer

Insa-Charlotte Bahnsen

Angela Fiorenza

Anka Grädner

 

Ausschuss für Kultur-
und Denkmalpflege


Jana Borchers

Friederike Grabitz

Bastian Langbehn

StellvertreterInnen

Peter Goette

Simone Stojan

Stefan Matzanke

Monika Schedel

Nico Egidi

Frannziska Kiefer

Rechnungsprüfungsausschuss

Thorsten Fürter

Birte Duggen

Nina vom Ende

StellvertreterInnen

Arne-Matz Ramcke

Julius verrel

Claus Schaafberg

Bastian Langbehn

Tim Reclam

Insa-Charlotte Bahnsen

 

Ausschuss für Schule und Sport

André Kleyer (Vorsitzender)

Frauke Drewitz

Jana Borchers

StellvertreterInnen

Katja Kuncke

Andreas schulze

Adrian Klatt

 

Schulleiterwahlausschuss

Angelika Büche

Phyllis Nahrstedt

Stellvertreterinnen

Bastian Langbehn

Frauke Drewitz

Soziales

Michelle Akyurt

Bruno Hönel

Angelika Büche

StellvertreterInnen

Simone Stojan

Andreas Schulze

Nico B.

Jasper Balke

Ausschuss für Umwelt,
Sicherheit und Ordnung

 
Silke Mählenhoff (Vorsitzende)

Tim Reclam

Bastian Langbehn

StellvertreterInnen

Phyllis Nahrstedt

Katja Kuncke

Anka Grädner

Nico B.

Michael Mühlhaus

 

Wahlprüfungsausschuss

Angela Fiorenza

Insa-Charlotte Bahnsen

Bastian Langbehn


Stellvertreter

Michelle Akyurt

Werkausschuss
Entsorgungsbetriebe

Silke Mählenhoff

Phyllis Nahrstedt

Tim Reclam

StellvertreterInnen

Arne-Matz Ramcke

Manuela Kusch

Sascha Wienck

Dirk Zitzer

Claus Schaafberg

Ausschuss für Wirtschaft und
Kurbetrieb Travemünde

Anka Grädner

Dr. Axel Flasbarth

Lars Küther

StellvertreterInnen

Arne-Matz Ramcke

Thorsten Fürter

Mohamed Ali Alam

Tim Reclam

Michael Wiemann

 

Kontaktdaten

Stand Mai 2018

URL:http://www.gruene-luebeck.de/fraktion/ausschuss-mitglieder/